Medios convertidor de la sola de la fibra SM fibra del SC, el 100KM 10/el 100M picosegundo externo

Informacion basica
Lugar de origen: Guangdong, China (Continental)
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Certificación: CE,FCC
Número de modelo: OFS-WS01/02-100
Cantidad de orden mínima: 10 pares
Precio: negotiated
Detalles de empaquetado: 48 * 42,5 * 38 CM 40pcs por el cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables después de recibieron su pago
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 30000 pares por mes

 

Medios convertidor de la sola de la fibra SM fibra del SC, el 100KM 10/el 100M picosegundo externo 

 

convertidor unimodal de los medios de la fibra del 10/100M solo

 

OFS-WS01/02 convertidor de la sola fibra unimodal de la serie el 10/100M el medios puede convertir señales Óptico-eléctricas de Ethernet entre el interfaz del 10/100M UTP (TX) y el interfaz de fibra óptica del 100M (FX).  

Podría ampliar Ethernet el 10/100M rápida tradicional a la distancia de los 90km con solo vínculo de fibra óptica.  

Posee funcionamiento estable y buena calidad adoptando último IC de los E.E.U.U. y de Taiwán.

Debe ser utilizado en pares, porque el óptico transmitida diferencia de la recepción óptica en longitud de onda.

6 grupos LED indicaron que podrían las luces supervisan completamente las condiciones de trabajo de convertidores. Es fácil que los usuarios observen la operación de la red.

 

Características principales

 

El ◆ la transmisión de las señales ópticas de un canal se puede terminar por la sola fibra. Ha doblado en la cantidad de transmisión de datos de la fibra comparada con el tipo gemelo de la fibra.

   La función auto de la negociación del ◆ permite el puerto de UTP al auto 10M o el 100M selecto y lleno - a dos caras o semidúplex

   El ◆ el puerto de UTP apoya la cruce del auto de MDI/MDI-X.

   Función de indicador del ◆ de la falta (LFP) del vínculo: Cuando la fibra óptica es culpable, el convertidor podría parar todo el vínculo.

El modo de trabajo del convertidor del ◆ podía ser elegido: Modo de memorización del interruptor, modificado corte-por modo del interruptor, o modo del convertidor.

   ◆ que apoya el paquete de 1600 bytes para la gestión.

El circuito interno del ◆ del trueno prevenido podía reducir grandemente el daño de los convertidores causados por la inducción del rayo.

 

Información de la fibra óptica

 

Tipo

conector

Distancia máxima

Longitud de onda

Poder de TX

Sensibilidad

Presupuesto del vínculo

OFS-WS01/02-20

SC/FC/ST

los 20km

1310/1550nm

-14~-6dBm

-32dBm

18dBm

OFS-WS01/02-40

SC/FC/ST

los 40km

1310/1550nm

-8/-9~-3dBm

-35dBm

27/26dBm

OFS-WS01/02-60

SC/FC/ST

los 60km

1310/1550nm

-5/-7~0dBm

-37dBm

32/30dBm

OFS-WS01/02-80

SC/FC/ST

los 80km

1310/1550nm

-3/-5~2dBm

-37dBm

34/32dBm

 

Especificaciones técnicas

 

Estándares de funcionamiento

IEEE802.3u, 10/100Base-TX y 100Base-FX

Tabla de direcciones MAC

1K

Almacenador intermediario de datos

128K

Conectores

Conector de UTP: RJ-45, 10/100Mbps;  

Conector de la fibra: SC, 100Mbps

Cable

UTP: Gato. Cable de 5 UTP 

(la distancia máxima encima de to100m)

Fibra (unimodal)

8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm

(la distancia máxima hasta los 90km)

Control de flujo

Por completo - duplex: IEEE802.3x

Semidúplex: presión trasera


Información de la orden

 

Modelo

Descripción de producto

OFS  

WS01/02 

- xx

convertidores unimodales de la fibra del 10/100M los solos se deben utilizar y pedir en pares. 

Un sistema de WS01 se debe conectar con otro sistema de WS02 para usar. 

La longitud de onda óptica transmitida WS01 1310nm, recibe la longitud de onda óptica 1550nm; 

La longitud de onda óptica transmitida WS02 1550nm, recibe la longitud de onda óptica 1310nm.  

La distancia máxima de la fibra es hasta 20, 40, 60, 80, el 100,120km.  XX es la cantidad de distancia.

 

 

Medios convertidor de la sola de la fibra SM fibra del SC, el 100KM 10/el 100M picosegundo externo

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817