Convertidor de la fibra óptica de Ethernet del control de flujo medios, solo modo el 100Km

Informacion basica
Lugar de origen: Guangdong, China (continente)
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Certificación: CE,FCC
Número de modelo: OFS-GS-100
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: negotiated
Detalles de empaquetado: 48 * 42,5 * 38 CM 40pcs por el cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables después del pago recibido
Condiciones de pago: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacidad de la fuente: 10000 piezas al mes

 

Convertidor de la fibra óptica de Ethernet del control de flujo medios, solo modo el 100Km

 

convertidor de fibra óptica del gigabyte del 10/100/1000M medios

 

Convertidor de la fibra del gigabit de la serie de OFS el medios puede convertir señales Óptico-eléctricas de Ethernet entre el interfaz 10/100/1000MUTP (TX) y el interfaz de fibra óptica del 1000M (FX). Ethernet tradicional del gigabit del 10/100/1000M se puede ampliar a la distancia del 100km con vínculo de fibra óptica.

El funcionamiento y la calidad de los productos son excelentes debido a la adopción del último gigabit IC de los E.E.U.U. y de Taiwán.

 

6 grupos LED indicaron que podrían las luces supervisan completamente las condiciones de trabajo de convertidores. Es fácil que los usuarios observen y diagnosticar el fracaso de los convertidores del gigabit de la serie de converters.OFS se podría utilizar solamente; pero la tarjeta del convertidor se debe insertar a 16 ranuras ATORMENTA proveído por la cosecha de OFS. cuál es conveniente para el uso del centro de red.

 

Características principales

 

la función de la negociación del ◆Auto permite los puertos de UTP al auto seleccionan el 10/100/1000M y lleno - a dos caras o semidúplex.

◆Supporting el paquete máximo de Ethernet de 1536 bytes

control de flujo ◆Supporting

fuente de alimentación interna ◆Adopting

el puerto de UTP del ◆The apoya la conexión de la cruce del auto de MDI/MDI-X.

fibra del ◆Multimode: la distancia máxima hasta 220m/los 550m

Fibra unimodal: la distancia máxima hasta el 100km

 

Información de la fibra

 

Modelo

Conector

Tipo de la fibra

Distancia máxima

Longitud de onda

Poder de TX

Sensibilidad

Presupuesto del vínculo

OFS-GM

SC

Con varios modos de funcionamiento

220/550m

850nm

-11~-3dBm

-18dBm

7dBm

OFS - GS-20

SC

Unimodal

los 20km

1310nm

-10~-3dBm

-21dBm

11dBm

OFS - GS-40

SC

Unimodal

los 40km

1310nm

-4~0dBm

-25dBm

21dBm

OFS - GS-60

SC

Unimodal

los 60km

1310nm

0~3dBm

-26dBm

26dBm

OFS - GS-80

SC

Unimodal

los 80km

1550nm

-2~2dBm

-26dBm

24dBm

OFS - GS-100

SC

Unimodal

el 100km

1550nm

1~3dBm

-27dBm

28dBm

 

Especificaciones técnicas

 

Estándares de funcionamiento IEEE802.3z/AB, 1000Base-T y 1000Base-SX/LX
Tabla de la dirección MAC 4K
Almacenador intermediario de datos 256K
Conector UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;  Fibra: SC, 1000Mbps
Cable

Cable de UTP: Gato 5e o gato 6 (la distancia máxima hasta el 100m)

Fibra: con varios modos de funcionamiento: 50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 550/224m)

unimodal: 8.3/125, 8.7/125, los 9/125μm (la distancia máxima hasta el 100km)

Poder

CA 220V (170-260V) 50Hz;  DC 5V, 2A

Humedad

el 5% ~ el 90%

Temperatura de almacenamiento -20 ~ +70℃
Temperatura ambiente 0 ~ +50℃
Control de flujo 

Por completo - duplex:  IEEE802.3x

Semidúplex: presión trasera.

Dimensiones 40 (alto) x 110 (anchura) x 140 (longitud) milímetro 

 

Información de la orden

 

Modelo

Descripción de producto

OFS - GM

convertidor con varios modos de funcionamiento de Ethernet del 10/100/1000M: longitud de onda óptica 850nm, distancia máxima de fibra óptica hasta los 224m para los 62.5μm, los 550m para los 50μm

OFS – GS-xx

convertidor unimodal de la fibra de Ethernet del 10/100/1000M: longitud de onda óptica 1310 o 1550nm, distancia máxima de fibra óptica hasta 20, 40, 60, 80.100, o el 120km, xx para la cantidad de distancia.

 

Convertidor de la fibra óptica de Ethernet del control de flujo medios, solo modo el 100Km

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817