10 / SC los 80KM de la fibra SM del medios convertidor de la fibra del 100M solo, negro o plata

Informacion basica
Lugar de origen: Guangdong, China (Continental)
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Certificación: CE,FCC
Número de modelo: OFS-WS01/02-80
Cantidad de orden mínima: 10 pares
Precio: negotiated
Detalles de empaquetado: 48 * 42,5 * 38 CM 40pcs por el cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables después de recibieron su pago
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 30000 pares por mes

 

10 / SC los 80KM de la fibra SM del medios convertidor de la fibra del 100M solo, negro o plata

 

OFS-WS01/02-80:   convertidor unimodal de los medios de la fibra del 10/100M solo

 

Características principales

 

   El ◆ el puerto de UTP apoya la cruce del auto de MDI/MDI-X.

   ◆ que apoya el paquete de 1600 bytes para la gestión.

El ◆ la transmisión de las señales ópticas de un canal se puede terminar por la sola fibra. Ha doblado en la cantidad de transmisión de datos de la fibra comparada con el tipo gemelo de la fibra. 

    La función auto de la negociación del ◆ permite el puerto de UTP al auto 10M o el 100M selecto y lleno - a dos caras o semidúplex

 El circuito interno del ◆ del trueno prevenido podía reducir grandemente el daño de los convertidores causados por la inducción del rayo.

    Función de indicador del ◆ de la falta (LFP) del vínculo: Cuando la fibra óptica es culpable, el convertidor podría parar todo el vínculo.

 El modo de trabajo del convertidor del ◆ podía ser elegido: Modo de memorización del interruptor, modificado corte-por modo del interruptor, o modo del convertidor.

 

Especificaciones técnicas

 

Estándares de funcionamiento IEEE802.3u, 10/100Base-TX y 100Base-FX
Tabla de direcciones MAC

1K

Almacenador intermediario de datos 128K
Conectores Conector de UTP: RJ-45, 10/100Mbps;  Conector de la fibra: SC, 100Mbps
Cable UTP: Gato. Cable de 5 UTP (la distancia máxima encima de to100m)
Fibra (unimodal) 8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta los 90km)
Control de flujo

Por completo - duplex: IEEE802.3x

Semidúplex: presión trasera

 


Información de la orden

 

Modelo

Descripción de producto

OFS  

WS01/02 

- xx

convertidores unimodales de la fibra del 10/100M los solos se deben utilizar y pedir en pares. 

Un sistema de WS01 se debe conectar con otro sistema de WS02 para usar. 

La longitud de onda óptica transmitida WS01 1310nm, recibe la longitud de onda óptica 1550nm; 

La longitud de onda óptica transmitida WS02 1550nm, recibe la longitud de onda óptica 1310nm.  

La distancia máxima de la fibra es hasta 20, 40, 60, 80, el 100,120km.  XX es la cantidad de distancia.

 

 

Información de la fibra óptica

 

Tipo conector Distancia máxima Longitud de onda Poder de TX Sensibilidad Presupuesto del vínculo
OFS-WS01/02-20 SC/FC/ST los 20km 1310/1550nm -14~-6dBm -32dBm 18dBm
OFS-WS01/02-40 SC/FC/ST los 40km 1310/1550nm -8/-9~-3dBm -35dBm 27/26dBm
OFS-WS01/02-60 SC/FC/ST los 60km 1310/1550nm -5/-7~0dBm -37dBm 32/30dBm
OFS-WS01/02-80 SC/FC/ST los 80km 1310/1550nm -3/-5~2dBm -37dBm 34/32dBm

 

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817