poder 10/100Mbps sobre el cable del gigabit 1310nm los 20KM 18dBm UTP del puerto del POE 5 de Ethernet

Informacion basica
Lugar de origen: Guangdong, China (continente)
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Certificación: CE
Número de modelo: OFS-SF1T4
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: negotiated
Detalles de empaquetado: 125 × del × 27 85 milímetros
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables después del pago recibido
Condiciones de pago: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacidad de la fuente: 10000 piezas al mes

poder 10/100Mbps sobre el cable del gigabit 1310nm los 20KM 18dBm UTP del puerto del POE 5 de Ethernet

 

Características principales

 

Con una fibra y cuatro puertos de UTP, OFS-SF1T4 puede convertir señales Óptico-eléctricas de Ethernet entre el interfaz 10/100MUTP (TX) y el interfaz de fibra óptica del 100M (FX). 

La función auto de la negociación permite el puerto de UTP al auto 10M o el 100M selectos, y por completo - a dos caras o semidúplex.

    Control de flujo de la ayuda y protección del broadcast storm

    Apoyo del marco máximo de 1536 bytes

El circuito interno del trueno prevenido podía reducir grandemente el daño del convertidor causado por la inducción del rayo.

 

Información de la fibra óptica

 

Tipo

conector

Tipo de la fibra

Distancia máxima

Longitud de onda

Poder de TX

Sensibilidad

Presupuesto del vínculo

OFS-SF1T4M

SC

con varios modos de funcionamiento

los 2km

850 o 1310nm

-20~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-SF1T4S

SC

unimodal

los 20km

1310nm

-14~-8dBm

-32dBm

18dBm

 

 

Información de la fibra óptica

 

Modelo

Descripción de producto

OFS-SF1T4M

interruptor dual de la fibra de Ethernet del 10/100M con 4 puertos de UTP y 1 puerto de la fibra con varios modos de funcionamiento, 850 o 1310nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta los 2km.

OFS-SF1T4S

interruptor dual de la fibra de Ethernet del 10/100M con 4 puertos de UTP y 1 puerto unimodal de la fibra, 1310 o 1550nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta los 20~100km.

OFS-SF1T4WS

interruptor de la fibra de Ethernet del 10/100M solo con 4 puertos de UTP y 1 puerto unimodal de la fibra, 1310/1550nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta los 20~100km.

 

interruptor de la fibra óptica de Ethernet de 5 puertos

 

La serie OFS-SF1T4 proporciona puertos de una fibra óptica del 100M y dos puertos del 10/100M UTP. El producto se posee de funcionamiento estable, de calidad excelente y de precio debido a la adopción de último IC de los E.E.U.U. y de alta calidad razonables de transmisores-receptores. es aplicable utilizar en pequeños modelos de Ethernet de fibra óptica. 

 

Especificaciones técnicas

 

Estándares de funcionamiento IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX
Conector

UTP: RJ-45,10/100Mbps; 

Fibra: SC/FC, 100Mbps (por completo - duplex)

Cable

Cable de UTP: Gato. 5 (la distancia máxima hasta el 100m)

Fibra (con varios modos de funcionamiento):  50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 2km)

Fibra (unimodal):  8/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta el 100km)

Control de flujo 

Por completo - duplex: IEEE802.3x fluyen control

Semidúplex: cueza el control de flujo de la presión

Luz del LED

PWR, vínculo de FX/acto, TP1 FDX, vínculo TP1/acto, TP2 FDX, vínculo TP2/acto

Fuente de alimentación AC100 ~ 240V, DC5V 1A
Temperatura del ambiente 0 ~ +50C
Temperatura de almacenamiento -20 ~ +70C
Humedad el 5% ~ el 90%
Dimensiones 125 × 85m m del × 27
 

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817