2 × 1.25G convertidor de Ethernet del gigabit 2.5G al medios, SFP a SFP

Informacion basica
Lugar de origen: Guangdong, China (continente)
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Certificación: CE,FCC
Número de modelo: OFS-GAS-3
Cantidad de orden mínima: 2 piezas
Precio: negotiated
Detalles de empaquetado: 26 (alto) x 70 (anchura) x 93 (longitud) milímetro
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables después del pago recibido
Condiciones de pago: T/T, L/C, WESTERN UNION, PAYPAL
Capacidad de la fuente: 10000 piezas al mes

 

2 × 1.25G convertidor de Ethernet del gigabit 2.5G al medios, SFP a SFP

 

OFS-GAS-3

 

2×1.25G al multiplexor de Ethernet del gigabit 2.5G

 

Ethernet del gigabit del puerto de los agregados 2 del multiplexor de Ethernet del gigabit OFS-GAS-3 en 1 puerto 2.5G uplink, reduciendo la conversión CAPEX y aumentando la utilización de la fibra con eficacia. El multiplexor se puede utilizar o en la topología de punto a punto fuctioning como medios convertidor para transportar dos servicios de Ethernet del gigabit sobre una fibra o en el funcionamiento del sistema de CWDM como convertidor de la longitud de onda para extender el sistema transmite capacidad del sion doble. El multiplexor se equipa de tres puertos SFP-basados: SFP1 es 2.5G uplink el puerto, SFP2 y SFP3 son puertos del servicio de Ethernet del gigabit. El multiplexor se debe utilizar en pares

 

Características principales

 

Módulo de la fijación una 2.5G SFP del ◆ a la jaula SFP1 en el multiplexor. Ate dos módulos de 1.25G SFP a la jaula SFP2 y SFP3 en el multiplexor.

Fibra del vínculo del ◆ del SFP1 en un multiplexor con SFP1 en otro multiplexor. Puede ligar a través de sistema de CWDM.

Fibra del vínculo del ◆ del SFP2 y del SFP3 en el multiplexor al servicio de Ethernet del gigabit.

  Nota: SFP2 en un paso del vínculo del multiplexor solamente con SFP2 en otro multiplexor. SFP3 en un paso del vínculo del multiplexor solamente con SFP3 en otro multiplexor.

El ◆ conecta el cable eléctrico con el multiplexor y comprueba que las luces LED del poder para arriba. El Px LED se encenderá cuando todas las conexiones de cable satisfactorias.

 

Especificaciones técnicas

 

Standerds  IEEE 802.3AB 1000Base-T1000Base-SX/LX/LH
Cable de la fibra

Molti-modo: los 50/125,62.5/125µm

Unimodal: los 9/125µm.

Tasa de transferencia de los datos 2.5Gbps para SFP1, 1Gbps para SFP2 y SFP3.
Indicadores del LED Poder, P1 2.5G, vínculo P1/acto, vínculo P2/acto, vínculo P3/acto
Requisito de alimentación CA 220V (110-245V), 50Hz
Temperatura ambiente 0 ~ 50℃
Humedad el 5% ~ el 90%
Dimensiones 26×70×93m m (H×W×D)

 

Información de la orden

 

Modelo

Descripción de producto

OFS-GAS-3

Multiplexor de Ethernet del gigabit de tres puertos con dos puertos de 1.25G SFP y un puerto de 2.5G SFP.

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : +8613724374817