El interruptor de plata de la fibra óptica del solo modo, pared de fibra óptica del interruptor del funcionamiento colgó el TIPO

Informacion basica
Lugar de origen: Guangdong, China (Continental)
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Certificación: FCC
Número de modelo: OFS-SF1T2W
Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: negotiated
Detalles de empaquetado: Embalado en caja en primer lugar, y después reforzado con el cartón para el embalaje externo
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables después de recibieron su pago
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 10000 piezas al mes

 

El interruptor de plata de la fibra óptica del solo modo, pared de fibra óptica del interruptor del funcionamiento colgó el TIPO

 

Especificaciones

 

Conector: 
UTP: RJ-45,10/100Mbps; 
Fibra: SC/FC, 100Mbps (por completo - duplex) 
 

Serie OFS-SF1T2

 

La serie OFS-SF1T2 proporciona puertos de una fibra óptica del 100M y dos puertos del 10/100M UTP. El producto se posee de funcionamiento estable, de calidad excelente y de precio debido a la adopción de último IC de los E.E.U.U. y de alta calidad razonables de transmisores-receptores. El enchufe disponible que nuestras 14 ranuras atormentan, él es aplicable utilizar en pequeños modelos de Ethernet de fibra óptica. 

 

Características principales

 

Con una fibra y dos puertos de UTP, OFS-SF1T2 puede convertir señales Óptico-eléctricas de Ethernet entre el interfaz 10/100MUTP (TX) y el interfaz de fibra óptica del 100M (FX). 

La función auto de la negociación permite el puerto de UTP al auto 10M o el 100M selectos, y por completo - a dos caras o semidúplex.

Control de flujo de la ayuda y protección del broadcast storm

Apoyo del marco máximo de 1536 bytes

El circuito interno del trueno prevenido podía reducir grandemente el daño del convertidor causado por la inducción del rayo.

 

Especificaciones técnicas

 

Estándares de funcionamiento IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX
Conector

UTP: RJ-45,10/100Mbps; 

Fibra: SC/FC, 100Mbps (por completo - duplex)

Cable

Cable de UTP: Gato. 5 (la distancia máxima hasta el 100m)

Fibra (con varios modos de funcionamiento):  50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 2km)

Fibra (unimodal):  8/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta el 100km)

Control de flujo  
Por completo - duplex: IEEE802.3x fluyen control

Semidúplex: cueza el control de flujo de la presión

Luz del LED PWR, vínculo de FX/acto, TP1 FDX, vínculo TP1/acto, TP2 FDX, vínculo TP2/acto
Fuente de alimentación  AC100 240V, DC5V 1A
Temperatura del ambiente +50C
Temperatura de almacenamiento -20 +70C
Humedad el 5% el 90%
Dimensiones 27 × del × 70 93 milímetros

 

Información de la fibra óptica

 

Tipo

conector

Tipo de la fibra

Distancia máxima

Longitud de onda

Poder de TX

Sensibilidad

Presupuesto del vínculo

OFS-SF1T2M

SC

con varios modos de funcionamiento

los 2km

850 o 1310nm

-20~-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-SF1T2S

SC

unimodal

los 20km

1310nm

-14~-8dBm

-32dBm

18dBm

 

  Información de la fibra óptica

 

Modelo

Descripción de producto

OFS-SF1T2M

interruptor dual de la fibra de Ethernet del 10/100M con 2 puertos de UTP y 1 puerto de la fibra con varios modos de funcionamiento, 850 o 1310nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta los 2km.

OFS-SF1T2S

interruptor dual de la fibra de Ethernet del 10/100M con 2 puertos de UTP y 1 puerto unimodal de la fibra, 1310 o 1550nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20~el100km.

OFS-SF1T2WS

interruptor de la fibra de Ethernet del 10/100M solo con 2 puertos de UTP y 1 puerto unimodal de la fibra, 1310/1550nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20~el100km.

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817