Convertidor de la mini fibra de la ranura de SFP medios con el interfaz RJ45 de 10/100/el 1000M

Informacion basica
Lugar de origen: China Shenzhen
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Número de modelo: OFS-GASS-1
Cantidad de orden mínima: 1
Detalles de empaquetado: tamaño de empaquetado (L×W×H): 108m m x 82m m x 77m m
Tiempo de entrega: día 5 7working
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 5000 pedazos por una semana

Mini medios convertidor 1000 de Mbps del gigabit de la ranura unmanaged durable de SFP con el interfaz RJ45 del 10/100/1000M

 

Descripción de producto

 

Especificaciones técnicas

 

Artículos técnicos Descripción
Nombre de producto medios convertidor del 10/100/1000M
Modelo del producto OFS-GASS-1
Conector Fibra: 1* 1000Mbps, SFP
RJ45: 1*10/100/1000Mbps, MDI/MDI-X auto
Medios de la red 10BaseT: Cat3, 4, 5 UTP (metro ≤100)
100BASE-TX: Cat5 o UTP posterior (metro ≤100)
1000BASE-TX: Cat6 o UTP posterior (metro ≤100)
Medios de la fibra Fibra (con varios modos de funcionamiento): 50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 2km o los 5km)
Fibra (unimodal): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta el 100km)
Modo de la expedición De memorización
Tipo a plazo 1488000pps/port
Estándar de funcionamiento EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab IEEE802.3x
alimentación externa Entrada: CA 100~250VOutput: DC 5V 1A, (defecto)
o entrada: DC: - 36V~-72V; Salida: DC 5V 1A (opcional)
Consumo de energía 2.5W
LED Poder, vínculo/acto, TX 1000, 100, FDX, vínculo/acto.
Ambiente de trabajo Temperatura de trabajo: -10~55℃;
Temperatura de almacenamiento: -20~75℃
Humedad relativa: 5%~ el 95% (ninguna condensación)
Instalación Los soportes del Dinar-carril o de la pared, opcionales, dispositivo del defecto no son
Lista de embalaje Convertidor de los medios 1×
manual 1×User/certificado de calidad/de tarjeta de garantía
adaptador 1×power
MTBF 100, 000 horas
Peso y tamaño Peso del producto: 0,5 KILOGRAMOS
Peso del embalaje: 1,1 KILOGRAMOS
Tamaño del producto (L×W×H): 69*50*24m m
Tamaño del embalaje (L×W×H): 107mm*77mm*82m m
Garantía 1-years

 

 

Interruptor DIP:
SW1 EN Permita LFP
DE Neutralización LFP
SW2 EN Corte-por
DE De memorización
SW3 EN control de tráfico encendido
DE control de tráfico apagado
SW4 EN el 100M
DE el 1000M

 

 

Características:

 - TP: 10/100/1000Mbps
 - FX: 1000Mbps

- Modo completo o semidúplex por la Auto-negociación (TP)

 

 

Exposición del producto

 

 

El alimentación interno fuente el convertidor de los medios de la fibra de Ethernet del 10/100/1000M

 

10/100/1000Base-T RJ45, puertos de la fibra del 1000M (SFP), sin el módulo de SFP, externo picosegundo, mini

 

 

 

Convertidor de la mini fibra de la ranura de SFP medios con el interfaz RJ45 de 10/100/el 1000M

 

 

 

 

Convertidor de la mini fibra de la ranura de SFP medios con el interfaz RJ45 de 10/100/el 1000M

 

 

 

 

 

Convertidor de la mini fibra de la ranura de SFP medios con el interfaz RJ45 de 10/100/el 1000M

 

 

Convertidor de la mini fibra de la ranura de SFP medios con el interfaz RJ45 de 10/100/el 1000M

 

Uso

 

Convertidor de la mini fibra de la ranura de SFP medios con el interfaz RJ45 de 10/100/el 1000M

 

 

 

 

 

 

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817