ST/SC/FC de 8 de los puertos de Ethernet de la fibra óptica del interruptor 2 el 100M de la fibra puertos del puerto 6 10/el 100M UTP opcional

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Certificación: CE; RoHS
Número de modelo: OFS-SF2T6
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 20 PC por el cartón
Tiempo de entrega: 5-7 días
Condiciones de pago: T/T, western union, L/C, paypal
Capacidad de la fuente: 5.000 unidades por semana

ST de fibra óptica/SC/FC de 8 de los puertos de Ethernet del interruptor 2 el 100M de la fibra puertos del puerto 6 10/el 100M UTP opcional

OFS-SF2T6

 

ST/SC/FC de 8 de los puertos de Ethernet de la fibra óptica del interruptor 2 el 100M de la fibra puertos del puerto 6 10/el 100M UTP opcional

 

 

Hay dos puertos de la fibra del 100M y seis puertos del 10/100M UTP. El producto se posee de funcionamiento estable, de calidad excelente y de precio debido a la adopción de último IC de los E.E.U.U. y de alta calidad razonables de transmisores-receptores. Es aplicable utilizar en pequeños modelos de Ethernet de fibra óptica como los convertidores de fibra sola/con varios modos de funcionamiento de los repetidores o de Ethernet de fibra, y otros requisitos especiales del ambiente.

 

Características principales

el ◆It puede convertir señales Óptico-eléctricas de Ethernet entre los puertos del 10/100M UTP (TX) y los interfaces de la fibra óptica del 100M (FX). La conversión de señales ópticas se puede realizar entre la fibra óptica multi/con varios modos de funcionamiento, entre la fibra óptica sola/con varios modos de funcionamiento o entre la fibra óptica sola/unimodal.

El puerto de ◆UTP apoya cruce del auto de MDI/de MDI-X

Ayuda de ◆WEB (opcional)

Protección del broadcast storm del ◆

◆Supporting el marco máximo de 1916 bytes

 

Especificaciones técnicas

estándares ◆Operating: IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX

◆Connector: UTP: RJ-45,10/100Mbps; Fibra: ST/SC/FC/(LC opcional), 100Mbps (por completo - duplex)

Ayuda de ◆WEB (opcional)

cable ◆Cable de UTP: Gato. 5 (la distancia máxima hasta el 100m)

Fibra (con varios modos de funcionamiento): 50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 2km)

Fibra (unimodal): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta el 100km)

control del ◆Flow

Por completo - duplex: IEEE802.3x fluyen control

Semidúplex: cueza el control de flujo de la presión

adaptador del ◆External: AC110V~240V- DC 5V~15V

temperatura del ◆Environment: 0 ~ +50℃

temperatura del ◆Storage: - 20 ~ +70℃

◆Humidity: el 5% ~ el 90%

◆Dimensions: 180 × 143m m del × 45
 

Parte de información de la fibra óptica

Modelo Tipo de la fibra Conector Distancia máxima Longitud de onda Poder de TX Sensibilidad Presupuesto del vínculo
OFS-SF2T6MM con varios modos de funcionamiento SC/ST los 2km 850/1310nm -20~-12dBm -30dBm 10dBm
OFS-SF2T6MS con varios modos de funcionamiento SC los 2km 850/1310nm -20~-12dBm -30dBm 10dBm
unimodal SC los 20km 1310nm -14~-8dBm -32dBm 18dBm
OFS-SF2T6SS unimodal SC los 20km 1310nm -14~-8dBm -32dBm 18dBm

 

Información de la fibra óptica

Modelo Descripción de producto
OFS-SF2T6MM interruptores de la fibra con varios modos de funcionamiento de Ethernet del 10/100M con 6 puertos de UTP y 2 puertos de la fibra con varios modos de funcionamiento, longitud de onda óptica de 850 o 1310nm, la distancia máxima de la fibra hasta 2 kilómetros, para el uso de los repetidores de fibra con varios modos de funcionamiento.
OFS-SF2T6MS interruptores de la fibra de Ethernet del 10/100M con 6 puertos de UTP y 1 puerto de la fibra con varios modos de funcionamiento y 1 puerto unimodal, longitud de onda óptica de 850 y 1310nm, la distancia máxima de la fibra con varios modos de funcionamiento hasta 2 kilómetros, fibra unimodal hasta 20~100 kilómetros, para el uso de los convertidores de la fibra sola/con varios modos de funcionamiento.
OFS-SF2T6SS interruptores de la fibra de Ethernet del 10/100M con 6 puertos de UTP y 2 puertos unimodales de la fibra, longitud de onda óptica de 1310 o 1550nm, la distancia máxima de la fibra hasta 20~100 kilómetros, para el uso de los repetidores de fibra unimodales.

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817