Medios puerto del SC del convertidor el 100M FX de IEEE 802.3af/at PoE o ranura de SFP y puerto RJ45 de 10/el 100M

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OPTFOCUS
Certificación: CE; RoHS
Número de modelo: OFS-PE-DS-25
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: negotiable
Detalles de empaquetado: 20 PC por el cartón
Tiempo de entrega: 5-7 días
Condiciones de pago: T/T, western union, L/C, paypal
Capacidad de la fuente: 3.000 unidades por semana

 

Medios puerto del SC del convertidor el 100M FX de IEEE 802.3af/at PoE o ranura de SFP y puerto RJ45 de 10/el 100M

 

OFS-PE-DS-25

Medios puerto del SC del convertidor el 100M FX de IEEE 802.3af/at PoE o ranura de SFP y puerto RJ45 de 10/el 100M

 

Más que un medios convertidor de la fibra y también pueden ser un poder sobre inyector de Ethernet también. La mejor solución de la compra de componentes de la transmisión de datos y del poder para el equipo de red largo del alcance.

 

Este convertidor de la serie de OFS-PE-DS medios es 10/100Base T/TX al poder de 100Base FX sobre los dispositivos de Ethernet (PoE) que sirven como equipo de la compra de componentes del poder (PSE) .which permiten que el convertidor proporcione poder a los dispositivos accionados estándar-obedientes de IEEE802.3af PoE (PDs) usando la conexión del par trenzado. El poder transmitido junto con datos en un solo cable (RJ45) permite que usted amplíe su red donde no hay líneas eléctricas o mercados. Donde usted desea a los dispositivos tales como Wifi Aps. Cámaras IP o teléfonos del IP, etc.

 

Característica:

◆With PoE apoyado para ahorrar coste de infraestructura del poder.

◆IEEE 802.3af/at Poe PSE (equipo de la fuente de energía) compatible.

◆Connect a los interruptores del PoE, a los ejes del mediados de-palmo, o al otro equipo de la fuente de energía 802.3af (PSE).

◆Support por completo - modo del duplex y de la Auto-negociación para el puerto de la fibra.

unidad sola del ◆Stand con mini diseño.

paquete ◆Supporting de 1552 bytes.

puerto óptico de ◆100Base-FX: Puerto opcional de la fibra de LC/SC/FC/ST/LC

 

Especificación:

 

Estándar 10BaseT de IEEE802.3i
IEEE802.3u 100BASE-TX
 
IEEE802.3x fluyen control
Poder de IEEE802.3af sobre Ethernet
Poder del PoE 15.4W por el puerto (IEEE802.3af)
Conexión: Los datos y el poder proporcionaron sobre pares el 1/2 y 3/6
Cable: UTP cat.5 o más arriba
Tipo de la fibra Modo multi (milímetro): los 62.5/125m.50/125m
Solo modo (SM): los 9/125m
Distancia Modo multi y fibra dual los 550M
Solo modo y sola fibra: LOS 20/40/60/80/120KM
Tarifa de datos 10/100Mpbs
Conector RJ45, puerto opcional de la fibra de SC/STFC/LC
Longitud de onda 1310nm 1490nm 1550nm
LED de diagnóstico Conexión eléctrica/actividad
Poder DC48V 1.25A
Consumo de energía <30w>
Temperatura -10~50℃ (funcionamiento); -20~70℃ (almacenamiento)
Humedad el 10~90% sin condensación
Dimensión 90x70x26m m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Información el ordenar:

 

OFS-PE-DM-2 interruptor dual de la fibra de Ethernet del 10/100M con los puertos de 1 UTP y 1 puerto de la fibra con varios modos de funcionamiento, 850 o 1310nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 550m.supported 15.4W PSE.
OFS-PE-DSXX interruptor dual de la fibra de Ethernet del 10/100M con los puertos de 1 UTP y 1 puerto unimodal de la fibra, 1310 o 1550nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20~120km.supported 15.4W PSE.
OFS-PE-WS01/02-XX interruptor de la fibra de Ethernet del 10/100M solo con los puertos de 1 UTP y 1 puerto unimodal de la fibra, 1310/1550nm de la longitud de onda óptica, la distancia máxima de la fibra hasta 20~120km.supported 15.4W PSE.
OFS-PE-FAS zócalos duales del interruptor de la fibra de Ethernet del 10/100M con los puertos de 1 UTP y 1 los puertos del 10/100M RJ45 y 1 del 100M SFP., la distancia máxima de la fibra hasta 5~120km.supported 15.4W PSE.

Contacto
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817